Торговое оборудование для столовых

Торговое оборудование для столовых – это конструкции, которые позволяют оптимизировать пространство и разделить его на зоны: кухонную, линию раздачи и обеденный зал.

Наибольшее число единиц торгового оборудования расположено на линии раздачи. Это холодильное конструкции в виде витрин, тепловые и нейтральные прилавки, кассовые аппараты, салат-бары, стойки и прилавки для размещения посуды и приборов и многое другое.

Линия раздачи в столовой должна объединять такие важные качества, как эстетика и функциональность. Это достигается использованием современных эргономичных конструкций, которые может предложить компания «Ресторан-Сервис».

Основным принципом работы столовых является самообслуживание, что обязательно учитывается при проектировании. Это означает, что при покупке оборудования необходимо выбрать оптимальное сочетание модулей, которое позволит быстро обслуживать большое количество клиентов.

Немаловажна соразмерность компонентов каждой зоны: например, рекомендуется учитывать даже такие мелочи, как соответствие размеров подноса и ширины выносной ленты. Именно внимание к деталям при выборе профессионального оборудования позволит добиться отличных результатов.

Какие цели важно учитывать при покупке торгового оборудования для столовых

  • Хорошая презентация ассортимента блюд. Это достигается использованием специализированного оборудования: нейтральных и тепловых прилавков, холодильных витрин, салат-баров и т. д. Чем лучше представлены готовые блюда, тем выше будет потребительская активность. Именно поэтому выбору оборудования и его расположению в зале следует уделить особое внимание.
  • Обеспечение приборами. Для этой цели используются прилавки, на которых могут быть рассортированы столовые приборы, посуда, салфетки и специи. Их расположение в непосредственной близости с элементами линии раздачи, на которых представлены блюда, позволит оптимизировать процесс самообслуживания.
  • Скорость обслуживания. Данный критерий обеспечивается грамотной организацией зоны раздачи пищи и кассовым сегментом. Необходимо рассчитать примерную посещаемость столовой, исходя из ее площади, и определить необходимое число кассовых аппаратов. В зависимости от площади помещения, линий раздачи может быть две и более.
  • Соблюдение гигиенических нормативов. Современное оборудование должно быть практичным и соответствовать существующим санитарным нормам. Конструкции, представленные в ассортименте компании «Ресторан-Сервис», отвечают принятым в данной области стандартам: обеспечивают оптимальные условия для хранения и презентации блюд, а также возможность для быстрого самообслуживания большого числа людей.

Оборудование для обеденного зала столовой

Обеденный зал является «лицом» столовой. Именно поэтому установка больших удобных витрин (открытых и закрытых), столов и стульев, конструкций для сбора грязной посуды поможет сделать помещение уютным и функциональным.

Особенности оборудования для обеденного зала от «Ресторан-Сервис»:

  • эргономичность,
  • функциональность,
  • гигиеничность,
  • длительный срок службы,
  • современный дизайн и приятная цветовая гамма.

При производстве торгового оборудования используются высококачественный металл и пластик. Именно эти материалы легко поддаются обработке, устойчивы к механическим повреждениям и сохраняют отличный внешний вид в течение долгого времени даже в столовых с очень высокой проходимостью.

В ассортименте компании «Ресторан-Сервис» можно найти различные варианты оборудования и мебели для обеденных залов, которые сочетают практичность и превосходную эстетику. Наши специалисты работают в данной сфере торговли более 6 лет, и обладают уникальным опытом по подбору оптимальных вариантов для предприятий общественного питания. Услуга комплексного оснащения (помощь в выборе и доставка мебели, оборудования и посуды) поможет нашим клиентам сэкономить время и создать современную столовую с высокой рентабельностью.

Столовая – это формат предприятия общественного питания, который хорошо знаком многим. Именно поэтому открытие такого предприятия может стать успешным начинанием. Заказать торговое оборудование для столовой можно в компании «Ресторан-Сервис» по телефонам: + 7 (4872) 250-908, + 7920-758-38-30.