Нержавеющая посуда для ресторанов

Нержавеющая посуда – это практичное решение для ресторанов любого уровня. Изделия, выполненные из сплава хрома и никеля (нержавеющей стали) – это сотейники, столовые приборы, кастрюли и котлы, гастроконтейнеры и другие виды изделий, которые незаменимы на кухне предприятий общественного питания.

Преимущества нержавеющей посуды

  • Долговечность. В зависимости от качества сплава и толщины стенок изделия, срок его службы варьирует от 3 до 20 лет. Нержавеющая сталь не подвергается окислению и коррозии.
  • Прочность. Сплав никеля и хрома устойчив к воздействию кислот, высокой температуры и других факторов, которые воздействуют на посуду во время приготовления пищи. В ассортименте нашей компании представлены котлы и кастрюли различных объемов, имеющие двойное дно: прослойка из металлов с низкой теплопроводностью позволяет избегать пригорания пищи во время длительной термической обработки.
  • Практичность. Нержавеющая сталь отличается высокой теплоемкостью. Это значит, что приготовленные блюда долго останутся теплыми. Это особенно актуально для кастрюль, котлов и гастроемкостей. Использование посуды с двойным дном позволяет готовить блюда с минимальным добавлением жиров.
  • Универсальность. Посуда из нержавеющей стали выглядит уместно в любом интерьере. Именно поэтому в залах и на кухнях ресторанов часто можно увидеть вилки, ложки, ножи, менажницы и другие изделия из этого практичного материала.
  • Безопасность. Составляющие различных блюд, в том числе кислых (борщи, щи, соусы) не взаимодействуют с поверхностью такой посуды. Именно поэтому изделия можно использовать не только для разогрева, но и для хранения приготовленной пищи. Посуда из нержавеющей стали находит применение не только в ресторанах, но и в детских садах, школах и т. д.
  • Эстетика. Нержавеющая посуда имеет лаконичный дизайн и в течение многих лет сохраняет свой первоначальный блеск, при условии соблюдения несложных правил по уходу. Именно поэтому такие изделия пользуются высоким спросом у представителей ресторанного бизнеса и других организаций общественного питания.

Признаки, которые указывают на высокое качество посуды из нержавеющей стали:

  • гладкая поверхность. Посуда должна быть тщательно отполирована. При осмотре необходимо убедиться в отсутствии вмятин и других дефектов;
  • толщина стенок посуды. Оптимальной толщиной стенок кастрюли или котла, согласно ГОСТ, является 0,5 см. Более толстые стенки изделия обеспечат равномерное распределение тепла, долговечность и прочность изделия. Чем толще дно кастрюли, тем меньше будет пригорать пища;
  • плотное прилегание крышки. Это обеспечит равномерное распределение тепла во время приготовления блюда в кастрюле, сотейнике или котле.

Где купить посуду из нержавейки

Высококачественная нержавеющая посуда представлена в каталоге продукции компании «Ресторан-Сервис». Также предлагаем услугу комплексного оснащения (доставка мебели, оборудования и посуды). Возможна доставка по Туле и Тульской области. Заказать посуду из нержавеющей стали можно по телефонам: + 7 (4872) 250-908, + 7920-758-38-30.