Лето в парках: прохладительные напитки в жаркий период

В летний сезон предприятия общественного питания стремятся расширить ассортимент прохладительных напитков и холодных десертов, особенно востребованных в летний зной. В жаркий период освежающие напитки раскупаются мгновенно. Следовательно, будет хороший доход от продажи соков. Но какой аппарат наиболее выгоден для вашего заведения?

ДИСПЕНСЕРЫ ДЛЯ НАПИТКОВ

Диспенсеры предназначен для разлива и хранения негазированных напитков. Данные аппараты способствуют оперативному и качественному обслуживанию клиентов.

Диспенсер представляет собой устройство с 1-2 резервуарами из стекла или нержавеющей стали по 7-10 литров с разливным краном. В комплект входит трубка, в которую кладут лед для охлаждения напитка.

К основным достоинствам данного прибора относятся: компактность, простое заполнение жидкостей, доступная цена.

СОКООХЛАДИТЕЛИ

Данные аппараты охлаждают и порционно разливают соки и негазированные напитки. Сокоохладители бывают двух типов: активаторные и фонтанные. В аппаратах фонтанного типа напиток перемешивается с помощью погружного насоса. В сокоохладителях активаторного типа сок перемешивается с помощью лопастной системы.

Конструкция сокоохладителя состоит из: корпуса (нержавеющая сталь, ударопрочный пластик или их комбинация), контейнеров для напитков (пищевой поликарбонат), холодильного агрегата с компрессором, дозатора для розлива напитков, панели управления, регуляторов температуры (устанавливаются на каждый контейнер. благодаря этому можно задавать индивидуальную температуру и, следовательно, хранить различные типы напитков). Достоинства сокоохладителя состоят в следующем: компактность, простота в использовании, вместительность.

ГРАНИТОРЫ

Гранитор предназначен для приготовления популярного на данный момент десерта «фруктовый снег», который довольно похож на любимые с детства летние лакомства: мороженое, коктейль, замороженный сок. Десерт может быть приготовлен из фруктового пюре, соков, сиропов и даже из слабоалкогольных напитков. В переводе с итальянского «гранита» означает сам охлажденный коктейль.

Гранитор состоит из: корпуса, прозрачных ёмкостей, металлического цилиндра (установлен внутри ёмкостей, является охлаждающим элементом), пластиковый шнек (вращается вокруг металлического цилиндра, таким образом перемешивает ингредиенты). У разных моделей гранитора количество ёмкостей варьируется от 1 до 3. Объем емкостей может составлять 3-10 литров, в каждой из которых охлаждение производится автономно.

Принцип работы: жидкие ингредиенты помещаются в ёмкость, сначала охлаждаются, а затем начинает кристаллизироваться. Вращающийся шнек снимает с охлаждающего цилиндра замороженный продукт с температурой около −2 — 4 °C, что не дает образовываться большим кускам льда. В результате образуется снегообразная масса. Время охлаждения напитка составляет 20-25 минут, а получение самой граниты («мокрого снега») возможно за 35-40 минут. Порционирование десерта удобное, при помощи раздаточного крана.

Преимущество граниторов – возможность приготовления неповторимого прохладительного десерта на основе фруктов, морсов, соков и молока. Такое оборудование является актуальным в летний период.

На нашем сайте вы сможете подобрать современные диспенсеры для напитков, сокоохладители и граниторы по выгодной цене, с различной комплектацией ёмкостей, низким шумом работы и ярким дизайном.