Химия для клининга

Кухни, производственные цеха, торговые залы и подсобные помещения заведений ресторанного бизнеса должны содержаться в абсолютной чистоте. В худшем случае несоблюдение этого требования может привести к отравлению посетителей и серьезным штрафным санкциям от надзорных органов вплоть до закрытия. Избежать подобных проблем помогут тщательные уборки с применением моющих средств для клининга.

Почему выгодно покупать профессиональную химию?

Многие владельцы общепитов и пищевых производств предпочитают использовать для клининга магазинную химию, считая ее более дешевой. Это мнение ошибочно. Профессиональные средства имеют высокую концентрацию ПАВ и расходуются маленькими порциями. Благодаря специальным добавкам в составе они не просто быстро и эффективно очищают разные поверхности без вреда для покрытия, но и обладают грязеотталкивающим эффектом.

 

Почти все жидкости продаются в больших выгодных упаковках, которые персоналу трудно вынести с производства.  Для рационального использования их переливают в тару с дозаторами. Узкоспециальные средства можно приобрести в небольших флаконах.

Классификация

Все профессиональные моющее средства подразделяются по нескольким критериям.  По силе воздействия они бывают нейтральными, щелочными, кислотными. При работе с последними двумя необходимо соблюдать осторожность, защищать руки перчатками.

 

В зависимости от предназначения выпускают:

  • жидкости для мытья полов, стен и прочих поверхностей;
  • дезинфекционные растворы;
  • очистители направленного действия для удаления жира, нагара, известкового налета и других видов загрязнений;
  • гели для стирки;
  • средства для личной гигиены (мыла);
  • составы для уборки в туалетах;
  • гели для мытья посуды и кухонного инвентаря.

 

Есть серии предназначенные для уборочной техники и ручного использования.

Основные требования

Помимо экономической выгоды профессиональные средства должны отвечать еще нескольким важным требованиям.

  1. Обеззараживать помещение. Препятствовать распространению вредоносных микроорганизмов и накоплению аллергенов.
  2. Не портить рабочие поверхности. Продлевать срок их службы.
  3. Оставлять после уборки свежий приятный запах на долгое время.
  4. Не представлять опасности для здоровья людей и окружающей среды.

Критерии выбора

При подборе профессиональной химии для клининга нужно ориентироваться на предназначение объекта, где ее будут применять, наличие у фирмы-производителя европейской и российской сертификации, цену. За этой информацией лучше обратиться к продавцу. Для каких поверхностей подходит состав и другие особенности его использования указаны на этикетке.

 

В ”Ресторан-Сервис” вы можете купить профессиональную химию для уборки всех помещений общепитов и других мест с высокой проходимостью людей. По вашему желанию мы подберем полный клининговый набор с учётом концепции бизнеса или предложим эффективные средства для решения конкретных задач