Готовимся к лету: уличный фаст фуд

Начало весны - подходящее время, чтобы задуматься о заработке на уличном фаст фуде. До лета можно успеть оформить ИП, разработать бизнес-план, найти хорошее место для торговой точки, выбрать и закупить необходимое оборудование. При разумном подходе к делу дохода от сезонной торговли хватит на весь год.

                            Выбор оборудования

Под уличным фаст фудом понимают несложную в приготовлении еду для быстрого перекуса, реализуемую со стационарных киосков или передвижных тележек. Самые популярные его варианты: шаурма, хот-доги, сэндвичи, курица-гриль, попкорн, сладкая вата. Для производства этих блюд требуется относительно недорогое и простое в использовании оборудование. Несколько дороже обойдется обустройство мини-пиццерии или блинной. Дополнительный доход владельцам фаст фуда принесут кофемашина и холодильник для напитков

                           Аппараты для попкорна

В развлекательных парках или городских садах в летнее время много детей. В таких местах рентабельно продавать попкорн.При выборе аппарата для его изготовления нужно отталкиваться от следующих критериев:

  • массы загрузки сырья;
  • объема камеры;
  • цены;
  • принципа работы.

Лучшими считаются модели, в которых готовый продукт получают путем воздействия на зерна кукурузы горячим воздухом.

                                 Сладкая вата

Там, где хорошо продается попкорн, пользуется спросом и сахарная вата. Все аппараты для изготовления любимой детской сладости просты в использовании и имеют сходное устройство.В них засыпают сахарный песок, который расщепляется с помощью нагревательного элемента (тэна или спирали). За счет вращающейся головки его вытягивают в нити и наматывают вокруг деревянной основы. При выборе конкретной модели нужно ориентироваться на ее производительность и качество деталей.  

В летнее время сухой попкорн и сладкую вату хорошо дополняют молочные коктейли. Для их приготовления не нужно приобретать громоздкое оборудование. Достаточно купить профессиональный блендер.

 

 Фаст фуд на гриле

На вокзалах, остановках и прочих местах скопления людей востребованы блюда на гриле. Классика уличного фаст фуда - курица-гриль. Для ее приготовления используют жаропрочные шкафы с несколькими шампурами внутри (горизонтальными или вертикальными) для нанизывания кур, которые прокручиваются вокруг тэнов. В зависимости от количества тушек и способа их вращения выделяют четыре основных вида грилей:

  • шампурный;
  • карусельный;
  • вертикальный;
  • планетарный.

 

Конкуренцию хорошо прожаренным курицам составляет шаурма. Мясо для нее готовят в специальных аппаратах открытого типа с одним вертикальным шампуром и поддоном для срезанных кусочков. Перед подачей шаурму подогревают в пресс-гриле. Также его используют для обжарки котлет для сэндвичей и сосисок для хот-догов, что дает возможность расширить меню точки.

 

В “Ресторан-Сервис”  вы найдете все необходимое для приготовления вкусной уличной еды. Мы полностью оборудуем точку для продажи фаст фуда в соответствии с выбранной вами концепцией.